Комиссия Митчелла призвала противников прекратить насилие и возобновить переговоры

В Нью-Йорке оглашен отчет международной комиссии под руководством бывшего американского сенатора Джорджа Митчелла (George Mitchell). Комиссия Митчелла расследовала причины возникновения палестино-израильского конфликта и попыталась предложить варианты выхода из него.

Международная комиссия призвала к "немедленному и безоговорочному" прекращению насилия в Израиле и на Палестинских территориях, сообщает BBC News. К немедленному перемирию призвал противников и верховный представитель Евросоюза Хавьер Солана (Javier Solana), находящийся в Каире.
По словам Соланы, перемирие способствует установлению взаимного доверия, что в свою очередь поможет возобновить мирные переговоры.

В докладе комиссии также отмечается, что прекращение насилия является необходимым условием возобновления ближневосточных переговоров. Основной целью Израиля и Палестины является восстановление доверия и возобновление переговоров, отмечается в докладе.

Одним из основных положений доклада комиссии Митчелла остается рекомендация Израилю заморозить строительство поселений на палестинских территориях. При этом стоит отметить, что Израиль уже передал американским властям официальный отказ от прекращения строительства поселений. Ранее Митчелл и его коллеги отвергли призывы палестинцев о размещении на спорных территориях международных миротворческих сил.

Доклад призывает израильскую армию не использовать боевые заряды против палестинских демонстрантов, а палестинцев - предотвратить действия арабских боевиков, обстреливающих израильские поселения. Израиль также призывают снять блокаду, разморозить счета Палестинской автономии и позволить палестинцам вернуться на работу в Израиль.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше