Отцом ребенка 62-летней француженки оказался ее родной брат

62-летняя француженка, которая стала матерью в прошлом месяце, объявила о том, что биологическим отцом ребенка является ее родной брат.

Имя и фамилия этой дамы неизвестны, во всех сообщениях она фигурирует как "Женни". Женни, бывшая учительница из города Фрежюс на юге Франции, поехала в США, где прошла специальные процедуры, забеременела и стала суррогатной матерью.

Она не смогла этого сделать на родине, потому что во Франции женщинам пожилого возраста запрещено проходить лечение от бесплодия и пользоваться технологией искусственного оплодотворения.

Брату Женни, Роберу, 52 года. В 1992 году он пытался покончить с собой и выстрелил себе в голову. Он остался жив, однако ослеп и у него изуродовано лицо. Он поехал в Америку вместе с сестрой, сообщает BBC.

Брат и сестра обманули врача, сказав, что они муж и жена. Поскольку у них одинаковая фамилия, врач не стал требовать свидетельства о браке. Теперь он страшно об этом жалеет и говорит, что, если бы он знал, что они брат и сестра, ни за что не стал бы проводить операцию по искусственному оплодотворению.

Сперма Робера использовалась для оплодотворения двух яйцеклеток, которые предоставила одна из жительниц Калифорнии. Одну вынашивала Женни, вторую - другая женщина. Спустя положенный срок, с интервалом в несколько дней, на свет появилось двое детей - мальчик (у Женни) и девочка (у другой женщины).

Теперь оба ребенка живут с Женни и Робером, а также их 80-летней матерью в их доме во Франции.

Эта история наделала очень много шума во Франции. Обычные французы по-человечески поражены этой ситуацией, а власти интересуются правовой стороной дела, и не исключено, что "родителей" ждет суд.

Появляется масса разных слухов: например, говорят о том, что всю эту аферу с детьми брат и сестра затеяли для того, чтобы внушительное состояние их матери осталось в семье, а не ушло после ее смерти к родственникам.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше