Сергей Дарькин официально объявлен губернатором Приморья

Приморский избирком официально объявил об избрании губернатором Дарькина, сообщает "Интерфакс". Такое решение комиссии было оглашено на состоявшемся в четверг, 21 июня, заседании избиркома.

По данным избиркома, в выборах приняли участие 36 процентов избирателей. За предпринимателя Сергея Дарькина проголосовали 40,2 процента, против всех - 33,7 процента, за первого заместителя полномочного представителя президента в Дальневосточном федеральном округе Геннадия Апанасенко - 24,3 процента жителей Приморья.

Предполагается, что удостоверение об избрании Дарькина губернатором будет вручено ему в понедельник, 25 июня, а вступление в должность нового губернатора состоится не позднее 7 июля.

Между тем, краевой суд отказал в удовлетворении жалобы об отмене регистрации Сергея Дарькина. Напомним, что Дарькина обвинили в нарушении правил ведения агитационной кампании - он не оплатил свое выступление на радио "Эхо Москвы". Однако истцы уже объявили, что намерены подать новый иск - о признании недействительными результатов выборов в целом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше