Американка родила ребенка, находясь в коме

Американка родила совершенно здорового ребенка, находясь в коме. При этом все девять месяцев до родов она тоже была в коматозном состоянии.

Врачи из университетской клиники в Цинциннати признали, что такое случается крайне редко. Они даже собрали специальную пресс-конференцию, где рассказали об этом случае. Девочка все это время мирно проспала на руках у отца, сообщает Reuters.

Мать девочки впала в кому в ноябре прошлого года, когда попала в аварию и получила серьезную травму головы. Уже после аварии обнаружилось, что женщина беременна.

По словам врачей, в США это единственный случай, когда женщина, прикованная к постели и находящаяся в коме, выносила и родила ребенка. Была опасность выкидыша, а также заражения инфекционными заболеваниями, которые могли повредить плоду. Во время родов ей ввели стимуляторы, но обошлись без обезболевания.

Отец девочки рассказал, что когда его жене принесли ребенка, она улыбнулась. Однако врачи пока не могут с уверенностью сказать, что она скоро выйдет из комы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше