В Омске Ким Чен Иру показали танки и книги

В среду глава КНДР Ким Чен Ир продолжил знакомство с достопримечательностями Омска, где он сделал остановку по пути в Москву.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-центре администрации Омской области, второй день пребывания в городе северокорейский лидер начал с посещения танкостроительного гиганта ГУП "Трансмаш", на котором для КНДР в середине 90-х годов были изготовлены несколько десятков танков Т-80У.

Запланированная ранее демонстрация военной техники в действии на полигоне учебного центра ВДВ в поселке Светлый была отменена по неизвестным пока причинам.

Сейчас Ким Чен Ир знакомится с фондами областной библиотеки имени Пушкина. Там же должна была пройти встреча главы КНДР с представителями местной корейской диаспоры, однако в последний момент ее отменили.

После обеда северокорейская делегация отправится на ОАО "Омский бекон" - крупнейшее в Сибири предприятие по производству свинины. Зимой этого года на "Омском беконе" побывал президент России Владимир Путин.

Начальник пресс-службы областной администрации Игорь Спиридонов опроверг информацию о возможном посещение делегации аэрокосмического объединения "Полет", о чем сообщали некоторые местные СМИ.

Вечером литерный поезд Ким Чен Ира покинет Омск.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше