Спорт
17:02, 8 августа 2001

Андре Бюше быстрее всех пробежал 800 метров

Швейцарец Андре Бюше (Andre Bucher), обогнав кенийца Уилфреда Бунгея (Wilfred Bungei) почти на секунду, выиграл забег на 800 метров на проходящем в Эдмонтоне чемпионате мира по легкой атлетике, сообщает Reuters.

Узнайте больше в полной версии ➞

Эта победа была особо значимой для Бюше, которого на прошлогодней Олимпиаде в Сиднее столкнули с беговой дорожки именно на этой дистанции.

Оторвавшись от кенийца во второй половине дистанции, Бюше несколько раз на последних метрах оглядывался, чтобы удостовериться, что прошлогодний инцидент больше не повторится и он уверенно выиграет забег. Эта первая золотая медаль сборной Швейцарии на этом чемпионате мира.

Третьим к финишу пришел, установив свой личный рекорд на дистанции 800 метров, польский спортсмен Павел Чапевский (Pawel Czapiewski).

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия