Шотландские террористы готовят убийство принца Уильяма

Шотландские сепаратисты угрожают 19-летнему принцу Уильяму, внуку королевы Англии Елизаветы II, сообщает AFP со ссылкой на английскую газету Daily Express.

Террористы Армии национального освобождения Шотландии (АНОШ) заявили, что в случае, если принц Уильям решится отправиться осенью в университет города Сент-Эндрю, в Шотландии, его убьют.

Таким образом шотландские националисты намереваются протестовать против того, что наследник английского престола будет учиться в Шотландии.

Принца Уильяма собираются погубить при помощи биологического оружия - бомбы с сибирской язвой. Как сообщается, в августе террористы уже прислали в университет "пробную" бомбу, в которой, вместо смертельной болезни, находилась записка "Это - сибирская язва".

Представители террористов заявили, что "эта биологическая угроза будет напоминать Англии, что АНОШ может нанести удар как только захочет, что в университете есть наши агенты. Мы можем убить Уильяма, если он приедет, и мы так и сделаем".

Группировка АНОШ, созданная в 1980 году для "борьбы с массовой английской иммиграцией", известна своими многократными и неосуществленными угрозами в адрес королевы Елизаветы II и ее дочери, принцессы Анны.

Между тем, представители Скотленд-Ярда и шотландской полиции заявляют, что им ничего не известно ни о каких угрозах, поступавших в адрес принца Уильяма.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше