Спорт
16:38, 17 августа 2001

Марат Сафин вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Индианаполисе

Российский теннисист Марат Сафин, обыграв в матче третьего раунда испанца Томми Роберто (Tommy Roberto) - 7:6, 6:1, вышел в четвертьфинал теннисного турнира RCA, сообщает Reuters.

Узнайте больше в полной версии ➞

Нынешний чемпион открытого первенства США (U.S. Open), Сафин после довольно тяжелого первого сета провел практически идеальный второй, проиграв всего три очка на своей подаче.

"Второй сет был практически совершенством. Я играл гораздо лучше, чем два дня назад. Возможно, я еще лучше сыграю в следующем матче", - прокомментировал свою игру Сафин.

Соперником российского теннисиста в четвертьфинале будет Томас Энквист из Швеции (Thomas Enqvist), преодолевший в третьем раунде сопротивление своего соотечественника и тезки Томаса Йоханссона (Thomas Johansson).