Слон растоптал работника лондонского зоопарка

В субботу днем в лондонском зоопарке погиб служащий, сообщает ВВC.

44-летний Джим Робсон (Jim Robson), 26 лет проработавший в лондонском зоопарке, споткнулся и упал в загоне для слонов. На глазах у посетителей зоопарка один из слонов наступил на лежащего человека.

Коллеги Робсона и служба спасения зоопарка поспешили к нему на помощь. Робсон был доставлен в Royal Free Hospital на вертолете, но спасти его жизнь не удалось, и он скончался от множественных ран.

Робсон, у которого не было семьи, ухаживал за тремя азиатскими слонами лондонского зоопарка и проводил с ними много времени. Руководство зоопарка расследует все обстоятельства гибели опытного работника, более 16-ти лет проработавшего со слонами.

Это уже третий случай гибели работников зоопарков, ухаживавших за слонами, за последние два года. Даррен Кокрил (Darren Cockrill) погиб в результате нападения самки азиатского слона в зоопарке Port Lympne Zoo, в графстве Кент, в феврале прошлого года. А в феврале этого года еще один служащий зоопарка Chester Zoo Ричард Хьюс (Richard Hughes) был раздавлен слоном.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше