Известнейший хакер Кевин Митник превратился в телезвезду

В воскресенье американские телезрители познакомились с новым телесериалом под названием Alias ("Кличка"). Одну из ролей в этом сериале сыграл самый известный в мире хакер - американец Кевин Митник (Kevin Mitnick), сообщает BBC News.

Телесериал вышел на канале ABC, интернет-сайт телеканала сообщает, что Митник сыграл в телесериале роль эксперта ЦРУ по компьютерам.

Поскольку решением американского суда Митнику, который за свою незаконную деятельность провел в тюрьме четыре с половиной года, запрещено пользоваться компьютером для каких-либо целей до января 2003 года, создателям сериала пришлось использовать на съемках специальный макет компьютера.

Последний раз Кевин Митник был арестован в феврале 1995 года по обвинению в незаконном проникновении в компьютерные системы крупных телекоммуникационных компаний и осужден на три года и 10 месяцев тюремного заключения. В списке его "жертв" такие компании как: Motorola, Novell, Nokia, Sun Microsystems и даже Южно-калифорнийский университет (University of Southern California). В январе 2000 года он был условно досрочно освобожден.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше