Английская королева наградила Дракулу и Сарумана в одном лице

На торжественной церемонии в Букингемском дворце королева Елизавета II наградила известного английского актера титулом командора Британской империи.

79-летний Кристофер Ли(Christopher Lee ) прославился исполнением ролей графа Дракулы, Франкенштейна и Распутина, сообщает BBC News.

Актер рассказал журналистам, что на церемонии королева отметила его полувековое служение и поинтересовалась его нынешней работой. "Я рассказал ей о роли Сарумана, которого я сыграл во "Властелине колец", - сообщил Кристофер Ли.

Кристофер Ли родился в аристократическом районе Лондона, учился в Итоне,однако оставил школу в 16 лет ради службы в Королевских военно-воздушных силах. Во время Второй мировой войны Ли служил в разведке.

После окончания войны он решил посвятить себя кинематографу, и уже в 50-х годах прославился, сыграв Распутина и Генри Баскервиля.

На сегодняшний день Ли входит в книгу рекордов как один из самых занятых актеров - он сыграл более чем в 250 фильмах. Маг Саруман - не последняя роль в карьере Кристофера Ли, в мае на экраны выходит приквел "Звездных войн", в котором Ли играет одну из главных ролей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше