Похороны начальника налоговой полиции пришлось отменить

Неприятный инцидент произошел на днях с начальником Управления налоговой полиции Тульской области Геннадием Пристегиным. Областное руководство едва не похоронило его заживо.

Скорбная новость была оглашена на оперативном совещании у губернатора, участники которого, по данным "Известий", даже почтили память руководителя УФСНП вставанием.

"В понедельник меня вызвали в отдел кадров и огорошили: дескать, мужайся, мы потеряли шефа, - рассказала изданию пресс-секретарь УФСНП Елена Сухопарова. - Мол, только что позвонили из аппарата федерального инспектора и сообщили, что на 11 часов назначено совещание комиссии по организации похорон. Срочно пиши некролог и готовь фотографии".

Кадровики сообщили о потере в Федеральное управление налоговой полиции и администрацию президента России, а заместитель Пристегина отправился в больницу, куда за несколько дней до этого попал его начальник, чтобы узнать, когда можно забрать тело.

Доктора удивились и предъявили гостю бодрого пациента, который изумился сообщению о своей смерти еще больше.

Причиной недоразумения стал случай. Накануне сын генерала, работающий в местном управлении ФСБ, пришел к своему начальнику и попросил отгул по случаю, как он выразился, "смерти деда", подразумевая под дедом своего тестя.

Подумав, что речь идет о Пристегине-старшем, начальник оперативно оповестил о случившемся свое руководство.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше