Пашу Цветомузыку обвинили в терроризме

Красноярскому предпринимателю Вилору Струганову, известному в криминальных кругах под кличкой Паша Цветомузыка, предъявлено обвинение в терроризме.

Как сообщил "Интерфаксу" красноярский адвокат Струганова Роланд Гегия, его подзащитному инкриминируется организация двух терактов, совершенных в этом городе 21 декабря.

В первом случае взрыв произошел в доме, где проживает сам Струганов. По счастливой случайности никто не пострадал. Во втором случае взрывное устройство сработало в руках одного из двух злоумышленников, пытавшихся, по данным следствия, заминировать здание школы, где располагался избирательный участок.

Взрывное устройство принесли туда двое мужчин. В результате взрыва один из них скончался на месте, а второй с серьезными ранениями был госпитализирован. Не исключено, что он и дал показания против Струганова.

По словам адвоката, теракты имеют общую связь, поскольку в обоих случаях использовался один и тот же вид взрывчатки - гексоген.

Имя Струганова получило широкую огласку в октябре прошлого года, когда по обвинению в покушении на него в Москве был задержан бывший председатель совета директоров КрАЗа Анатолий Быков.

Струганов баллотировался в депутаты законодательного собрания, однако на выборах 23 декабря получил немногим более шести процентов голосов.

25 декабря Струганов и еще более десятка человек были задержаны сотрудниками местного угрозыска. На другой день предприниматель был освобожден под подписку о невыезде. 27 декабря его снова арестовали.

По сведениям РИА "Новости", Струганов уже переведен из изолятора временного содержания при краевом ГУВД в Красноярский следственный изолятор.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше