Ариэль Шарон: Иран - центр мирового террора

Премьер-министр Израиля Ариэль Шарон во вторник выступил с речью перед находящимися в Израиле с визитом представителями еврейской общины США. В своем выступлении Шарон, в частности, назвал Иран "центром мирового террора", заявив, что недавний инцидент с задержанием судна с оружием является подтверждением совместной антиизраильской политики Ирана и Палестины, соообщает AP. Как известно, груженое оружием судно "Karin-A" направлялось из Ирана в Ливан и было задержано израильскими спецслужбами.

По словам представителей израильских властей, скоро будут обнародованы документы, из которых следует, что именно Палестинская автономия несет ответственность за заказ 50 тонн оружия, найденного на борту судна. Палестинская администрация заявила о своей непричастности к данному делу. Похожее заявление сделал накануне и представитель МИД Ирана.

Тем не менее, Израиль в ближайшее время намерен доказать причастность палестинцев к контрабанде оружия. Помимо обнародования документов, в США и Европу будут также направлены спецпредставители израильских спецслужб, которые будут отствивать израильскую точку зрения на соответствующем уровне.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше