Американским солдатам разрешат заплетать косы и красить ногти

Армия США готовит новую версию устава, касающегося внешнего вида образцового американского солдата, сообщает AP.

В новом уставе "Army Regulation 670-1, Wear and Appearance of Army Uniforms and Insignia", который вступит в действие в течение ближайших месяцев, будут отражены все изменения, произошедшие во внешнем виде солдат за последнее десятилетие.

Солдатам можно будет стричься наголо, солдатам женского пола - заплетать волосы в косы или даже красить их, но при условии, что крашеные волосы будут "выглядеть на солдате естественно". Красить волосы в красный, синий, розовый, зеленый м оранжевый цвет запрещено специальным примечанием.

Женщинам можно будет красить ногти, но в неяркие цвета. У солдата не могут быть красные, синие, черные, белые, а также разноцветные ногти.

Солдатам разрешат пользоваться корректирующими зрение линзами, но только не цветными. Цветные линзы могут использоваться лишь в лечебных целях, по рекомендации врача.

Кроме того, в новом уставе будет принят во внимание технологический прогресс: солдатам будет разрешено в служебных целях носить с собой сотовый телефон или пейджер, но только черный и небольшого размера.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше