Во Владивостоке из-за снежной бури закрыты школы и аэропорт

Снежный буран, пришедший в Приморье, практически парализовал движение во Владивостоке. Как сообщает РИА "Новости", глава администрации города Юрий Копылов отменил занятия в школах на предстоящие два дня из-за огромных снежных завалов, образовавшихся на улицах.

По этой же причине до 18:00 по местному времени закрыт аэропорт Владивостока и прекращено паромное сообщение в прибрежной зоне. В то же время, по сведениям агентства "Интерфакс", аэропорт продолжает работать.

Как сообщили журналистам в администрации Владивостока, 83 снегоуборочные и расчищающие машины обеспечивают нормальный автотранспортный поток на улицах города. В случае необходимости будут задействованы три бронетранспортера Тихоокеанского флота для буксировки троллейбусов, как это было во время первого снежного циклона 6-7 января 2002 года.

Снежными завалами перекрыта федеральная трасса Хасанского района на юге Приморья. Кроме того, буран оставил без света и тепла несколько поселков Приморья.

По информации краевого управления МЧС России, из-за пробоя высоковольтного кабеля прекращено электроснабжение жилых домов поселка Нерпа, нет электричества в поселках бухты Витязь: Камышовое, Цуканово, Андреевка, Рязановка, Витязь, Славянка; в поселке Краскино обесточены три котельные и 50 процентов жилых домов. Как сообщает пресс-служба "Дальэнерго", из-за заноса в районе Рязановского перевала аварийная бригада "Южных электрических сетей" пока не может проехать на место аварии.

В Хасанском районе из-за сильных снежных заносов закрыт участок Транссибирской магистрали. Над его расчисткой работают шесть тяжелых снегоочистительных поездов. По данным пресс-центра Дальневосточной железной дороги, в ночь на 21 января на перегоне Владивосток-Уссурийск выпала месячная норма снега.

На 22 января сутки синоптики обещают усиление ветра и снегопада. Ожидается, что выпадет до 20 миллиметров осадков при температуре около 10 градусов мороза.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше