Руководство ТВ-6: Лесин нам отомстил

Генеральный и исполнительный директора ТВ-6 Евгений Киселев и Павел Корчагин утверждают, что между поступлением в Минпечати письма с просьбой считать недействительным отказ ЗАО МНВК от лицензии на вещание и появлением там судебных приставов прошло всего несколько часов.

Как рассказал Киселев в прямом эфире "Эха Москвы", 11 января, после оглашения решения президиума Высшего арбитражного суда по ТВ-6 им позвонил Михаил Лесин и повторил свое предложение создавать ООО, поскольку в этом случае есть шансы на получение лицензии. "При этом было сказано, что других вариантов у нас нет", - отметил Киселев.

"Давление продолжилось, - сказал он, - фактически было выдвинуто дополнителное условие: отказаться от лицензии сначала, а потом просить о передаче этой лицензии новому юридическому лицу. Потом выяснилось, что нами была допущена - в запарке под давлением, нервы не выдержали - ошибка. Это решение (отказаться) было абсолютно незаконным".

По словам Киселева, в понедельник он написал Лесину письмо, которое передал Корчагин. Лесин же на это сказал: "Раз так - пеняйте на себя", привел его слова Киселев. И через три часа появились эти документы, резюмировал он.

Корчагин сообщил, в свою очередь, что глава Минпечати вышел к журналистам и сказал, что для него постановление судебных приставов было большой неожиданностью. "В 4 часа я ему принес письмо, а в 5 у нас на столах синхронно оказались копии постановлений судебных приставов", - считает Корчагин.

По его словам, Лесин так и не дал ответа, когда он примет решение о приостановлении лицензии - Минпечати планирует выступить с официальным заявлением по этому поводу во вторник.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше