Израильский министр обороны предрекает отставку правительства

Министр обороны и лидер израильской Партии труда Биньямин Бен Элиезер (Benjamin Ben-Eliezer) предсказывает скорое падение нынешнего кабинета министров и новые всеобщие выборы в ноябре 2002 года, то есть на целый год раньше установленного срока, сообщает Ha'aretz.

"Все злятся на меня за то, что я продолжаю утверждать, что правительство уйдет в этом году в отставку, - заявил Бен Элиезер. - В настоящий момент мы должны просто закатать рукава и работать, так как, если мои предсказания верны, наша партия должна прийти к выборам в ноябре в полной готовности и занять подобающее ей место".

По мнению Бен Элиезера, Партия труда может в любой момент отозвать своих представителей из состава нынешнего кабинета в том случае, если правое правительство станет препятствовать дипломатическому разрешению палестино-израильского конфликта, или заблокировать принятие новых социальных программ, которые абсолютно бессмысленны и даже губительны.

Тем не менее, премьер-министр Израиля Ариэль Шарон утверждает, что выборы пройдут в назначенное время, то есть в ноябре 2003 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше