Антимонопольное ведомство продолжает держать на прицеле Банк Москвы

Министерство РФ по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства (МАП) обжаловало решение Арбитражного суда Москвы от 17 декабря 2001 года о признании недействительными решения и предписания комиссии МАПа по обслуживанию счетов столичных бюджетных организаций в Банке Москвы, сообщает АК&М. Об этом в интервью АК&М сообщил заместитель министра МАП Андрей Кашеваров.

Напомним, что 11 сентября 2001 года МАП направил в Мэрию и Правительство Москвы предписание по делу, возбужденному в отношении московских органов власти по признакам нарушения статей 12 и 13 федерального закона "О защите конкуренции на рынке финансовых услуг". В вину московскому правительству МАП ставит то, что для обслуживания всех бюджетных счетов городских комитетов социальной защиты и образования, а также организаций и предприятий, финансируемых через эти комитеты,
в приказном порядке, без проведения конкурса, был определен Банк Москвы.

Кроме этого, сегодня же, МАП вернул в Банк Москвы без рассмотрения пакет документов для получения разрешения на увеличение уставного капитала банка с 3 миллиардов до 8 миллиардов рублей. По словам Андрея Кашеварова, такое решение было принято в связи с тем, что "ходатайство и иные необходимые документы были подготовлены с нарушением требований федерального закона "О защите конкуренции на рынке финансовых услуг" и приказа МАП N210, определяющего порядок принятия решений антимонопольными органами по ходатайствам и уведомлениям финансовых организаций".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше