"Мир" предлагает команде Киселева дружбу

Журналисты межгосударственной телерадиокомпании "Мир" предлагают коллегам с ТВ-6 работать вместе, в случае, если тот или другой коллектив выиграет конкурс на право вещания на шестом канале. Об этом говорится в письме заместителя председателя МТРК "Мир" коллективу журналистов ТВ-6.

"Обстоятельства сложились так, что и вы, и журналисты Межгосударственной телерадиокомпании "Мир" будут бороться за одну и ту же лицензию - право вещания на 6ТВК. Однако мы считаем, что ни при каких обстоятельствах журналисты не могут быть непримиримыми конкурентами. Наша инфраструктура, организационно-технические возможности и ваш творческий потенциал вполне могут объединиться", - говорится в письме.

"В случае вашей победы, мы открыты к сотрудничеству. Если же лицензию получит "Мир" - мы были бы искренне рады пригласить ваш творческий коллектив принять участие в создании яркого канала Содружества Независимых Государств", - заключают журналисты "Мира".

Напомним, что 1 февраля заместитель председателя МГТРК "Мир" Владимир Семиохин заявил о намерении компании участвовать в конкурсе на право вещания на шестом канале. Он отметил, что Совет глав государств СНГ давно заявлял о необходимости формирования единого информационного пространства СНГ.

Кроме журналистов компании "Мир" и коллектива ТВ-6 в конкурсе на шестую кнопку хотят участвовать телекомпания "АТВ", спортивный канал "7 ТВ", телекомпания "Класс!", Олимпийский комитет России, нефтяная компания "ЛУКОЙЛ", а также телевидение Санкт-Петербурга.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше