"Большой брат" поселится на Казанском вокзале Москвы

С марта на Казанском вокзале Москвы начнет действовать система теленаблюдения, сообщает РИА "Новости". Об этом сообщил журналистам в четверг заместитель начальника Московской железной дороги по безопасности и режиму Сергей Зазулин. Он отметил, что в залах, на перронах и других объектах вокзала будут установлены 73 телекамеры.

Кроме того, Зазулин рассказал, что в 2002-2005 годах на Московской железной дороге планируется внедрить самые современные технические средства защиты и охраны важных объектов: вокзалов, мостов, туннелей, систем обеспечения и связи.

В частности, в 2002 году планируется повысить антитеррористическую безопасность 25 мостов через 14 рек. По словам Зазулина, в планы по повышению уровня технической защищенности Московской железной дороги включены Гагаринский железнодорожный туннель в Москве, тяговая подстанция, склад топлива, а также четыре столичных вокзала - Казанский, Курский, Павелецкий и Ярославский.

Ориентировочно на эти работы будет выделено около 200 миллионов рублей, только в 2002 году на эти цели выделяется 74 миллиона, подчеркнул Зазулин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше