В аэропортах США больше не будет VIP-секторов

Правительство США распорядилось закрыть на всех коммерческих авиалиниях VIP-секторы и прекратить оказание услуг VIP-сервиса. Ранее пассажиры бизнес-класса пользовались льготами при прохождении досмотра и были избавлены от необходимости выстаивать длинные очереди.

Отмена привилегий была инспирирована департаментом обеспечения безопасности на транспорте, которое теперь отвечает за досмотр багажа и проверку пассажиров в 420 аэропортах страны, сообщает Reuters.

Представители департамента утверждают, что подобное решение продиктовано новыми требованиями по безопасности полетов, подразумевающими более тщательную и равную проверку всех клиентов авиакомпаний.

Глава департамента обеспечения безопасности на транспорте Джон Мэйгоу (John Magaw) заявил, что новые правила будут сбалансированы таким образом, чтобы причинять как можно меньше неудобства пассажирам всех классов, но, безусловно, останется много недовольных.

Так, многие туристические компании и эксперты по перевозкам предупреждают правительство, что подобные меры могут существенно сократить приток пассажиров бизнес-класса, поэтому необходимо выработать ряд специальных программ для сокращения времени ожидания в аэропортах.

"Если бизнесмены начнут проводить в аэропортах на час или на полтора часа больше времени, чем они привыкли, они просто воспользуются услугами железной дороги или поедут в своих автомобилях", - заявил представитель коалиции путешественников бизнес-класса.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше