Спорт
01:53, 24 февраля 2002

Михаил Иванов завоевал "серебро" в лыжном марафоне

Российский лыжник Михаил Иванов, заняв второе место в марафонской дистанции, завоевал серебряную медаль XIX Зимних олимпийских игр, сообщает Reuters.

Узнайте больше в полной версии ➞

А выиграл этот забег на 50 километров, став трехкратным олимпийским чемпионом Игр в Солт-Лейк-Сити, испанский гонщик Йоханн Мюлегг (Johann Muehlegg), опередивший Иванова на 14,9 секунды.

Бронзовую медаль в последнем виде лыжной программы на этой Олимпиаде завоевал эстонец Андрюс Веерпалу (Andrus Veerpalu), который ранее первенствовал в 15-километровой дистанции.

На протяжении большей части гонки Иванов опережал испанского лыжника, и его преимущество достигало сорока секунд, но в заключительной части дистанции Мюлегг резко добавил, и на финише "привез" Иванову почти 15 секунд.

До победы в марафоне, Мюлегг завоевал высшие награды в первом виде лыжной программы - 30-километровке свободным стилем, а также в гонке преследования по системе Гундерсона.