Победитель конкурса на шестую кнопку не сможет сразу вступить в свои права

Глава Минпечати России Михаил Лесин не исключает, что победитель конкурса на шестую кнопку сначала будет вещать по временной схеме.

Как передает "Эхо Москвы", министр пояснил, что лицензия у МНВК (владельца ТВ-6, вещавшего на этой частоте) будет отозвана только после ликвидации юридического лица и до наступления этого момента другую постоянную лицензию на эту же частоту выдавать нельзя.

Конкурс запланирован Минпечати на 27 марта. Лесин сообщил во вторник журналистам, что список участников будет обнародован 7 марта. Это будет полный список заявок и их инициаторов - претендентов на право телевещания, приводит слова министра РИА "Новости".

Между тем некоторые претенденты на шестую кнопку уже известны. Так, о желании участвовать в конкурсе заявили телекомпания Виктора Мережко "ТВ-VI", телекомпания "АТВ", спортивный канал "7 ТВ", МГТРК "Мир", "Класс!", Олимпийский комитет России, ТРК "Петербург", ООО "ТВ-6". В последнее будет инвестировать группа крупных российских предпринимателей и даже думская фракция ЛДПР.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше