Папа Римский назвал педофилию "самым тяжким грехом"

В четверг Папа Римский Иоанн Павел II прокомментировал скандалы, связанные с причастностью ряда католических священников к педофилии. В своем заявлении глава римско-католической церкви выразил глубокое сожаление по поводу того, что служители церкви оказались вовлеченными в "самый тяжкий грех".

В предыдущих письмах к священнослужителям Иоанн Павел II указывал, что католическая церковь высказывает беспокойство в отношении жертв скандалов и стремится "правильно и справедливо отреагировать на каждый случай".

В своем обращении на 22 страницах Папа Римский не использовал слова "педофилия". Однако источники в Ватикане сообщили корреспонденту Reuters, что выступление Иоанна Павла II является ответом на многочисленные требования прокомментировать ситуацию со скандалами вокруг священников-педофилов.

"В это время мы как священники глубоко обеспокоены грехами некоторых наших братьев, которые предали волю Всевышнего и склонились к наиболее тяжким злодеяниям", - заявил Папа. Он также добавил, что выявленные факты бросают "черную тень подозрения" на честных священников.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше