Курский суд оставил Руцкого с ордером, но без жилья

26 марта коллегия Куpского областного суда частично удовлетворила кассационный пpотест пpокуpоpа Курской области Александpа Бабичева и жалобу администpации области на решение Ленинского районного суда Курска от 25 января о правомерности предоставления жилья бывшему губернатору области Александру Руцкому, сообщает РИА "Новости".

Вместе с тем суд не стал лишать Руцкого ордера на квартиру. Он только лишь признал недействительными pегистpацию и договоp о пpиватизации жилья в связи с тем, что дом, в котором находится четырехкомнатная квартира общей площадью 161,2 квадратных метра, еще недостроен.

Таким образом, после сдачи дома в эксплуатацию Руцкой сможет вновь приватизировать жилье.

Как заявила представитель областной прокуратуры Людмила Шурова, "в этом случае областная администрация, которая на правах долевого участия в строительстве этого дома внесла денежные средства в размере более 900 тысяч рублей, вряд ли даст согласие на прописку Руцкого и членов его семьи в этой квартире, которая, в сущности, является служебным жильем".

28 ноября 2001 года Бабичев направил в Ленинский районный суд Курска исковое заявление с требованием признать недействительным ордер на квартиру, выданный Руцкому в июле 2000 года. Однако 25 января 2002 года Ленинский районный суд признал ордер на получение квартиры законным и оставил квартиру за Руцким. Тогда же прокурор заявил протест, решение по которому рассматривалось 26 марта.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше