Сержант ВВС США приговорен к 32 месяцам тюрьмы за изнасилование японской девушки

Сержант ВВС США Тимоти Вудленд (Timothy Woodland), арестованный в июле на японском острове Окинава по обвинению в изнасиловании, в четверг приговорен к двум годам и восьми месяцам тюремного заключения, сообщает AP.

Вудленд признан виновным в том, что 29 июня 2001 года изнасиловал 20-летнюю жительницу Японии на стоянке для автомашин около ночного клуба на Окинаве.

Командование базы США на острове Окинава, в течение четырех дней после выдачи ордера на арест Вудленда, отказывалось выдать американского солдата японским властям.

24-летний Вудленд отрицал все обвинения, выдвинутые против него. "Я хочу сказать, что наш секс проходил по обоюдному согласию. Я не насиловал ее", - заявил Вудленд в сентябре на судебном заседании, проходившем в городе Нага.

Обвинение требовало приговорить сержанта ВВС США к трем годам тюремного заключения, однако судья снизил срок до 2 лет и 8 месяцев, мотивировав свое решение тем, что до этого Вудленд не имел судимостей. Американский военнослужащий будет отбывать наказание в тюрьме недалеко от Токио.

Адвокат Вудленда Аннет Эдди-Каллагейн (Annette M. Eddie-Callagain) заявила, что она будет рекомендовать своему подзащитному подать апелляцию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше