"Большая семерка" придумала, как победить терроризм и экономические кризисы

Министры финансов семи самых развитых стран мира обнародовали план, при помощи которого они собираются в будущем предотвращать экономические кризисы в развивающихся странах, а также крупные террористические акты, сообщает ВВС.

Как говорится в заявлении группы министров, экономическая политика, которую проводят США, Канада, Италия, Великобритания, Франция, Германия и Япония, помогла преодолеть мировой экономический спад, вызванный терактами 11 сентября. Тем не менеее, как утверждают министры, опасность будущих кризисов все еще существует.

По словам министра финансов Канады Пола Мартина (Paul Martin), одной из серьезных причин возможной экономической нестабильности в мире является арабо-израильский конфликт, который в ближайшие недели может привести к повышению цен на нефть.

Министры договорились о совместных экономических санкциях против террористических групп, которые будут включать в себя, в частности, заморозку счетов этих организаций.

Министры заявили, что страны "большой семерки" поддерживают политику Международного валютного фонда в отношении Аргентины" и "сожалеют" об экономическом кризисе в этой стране.Страны G7 сообща заморозили счета террористов

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше