Спорт
02:29, 18 мая 2002

Сборная России проиграла в Кубке LG команде Белоруссии

Во втором полуфинальном матче Кубка LG сборная России проиграла команде Белоруссии со счетом - 1:1 (по пенальти 3:4), сообщает "Спорт-экспресс".

Узнайте больше в полной версии ➞

Счет в этой игре открыли белорусские футболисты после того, как на 15-й минуте ворота голкипера сборной России Руслана Нигматуллина поразил Валентин Белькевис.

Через 13 минут россиянам удалось отыграться: пенальти, назначенный в ворота гостей за снос в штрафной площадке Дениса Локтионова, уверенно реализовал Андрей Соломатни.

Во втором тайме главный тренер сборной России Олег Романдев усилил игру команды, выпустив на поле опытных Аленичева, Хохлова и Семака, но счет так и остался ничейным.

После того, как основные 90 минут закончились со счетом - 1:1, по регламенту этих соревнований, были назначены серии послематчевых пенальти, в которых точнее оказались белорусы.

Таким образом, в финальном матче за Кубок LG встретятся сборный Украины и Белоруссии, а российские футболисты проведут матч за третье место с командой Югославии.