Пакистан обратился к международной общественности за военной помощью

В индийской провинции Кашмир произошла интенсивная перестрелка между пакистанскими и индийскими частями, дислоцированными вдоль границы двух государств, сообщает Reuters.

Полиция по обе стороны заявляет о массовом исходе жителей приграничных районов. В результате обстрелов, как минимум, пять человек, среди которых один ребенок, погибли.

Пакистан призвал мировое сообщество к немедленному вмешательству, убеждая в то же время индийские власти "сохранять благоразумие" и вновь сесть за стол переговоров для разрешения сложившейся ситуации.

По утверждению представителей министерства иностранных дел Пакистана, руководство ООН получает оперативную информацию из региона, а сам Пакистан готов в любой момент принять контингент иностранных войск для обеспечения безопасности на границе.

Премьер-министр Индии Атал Ваджпаи (Atal Vajpaye), в свою очередь, намеревается посетить сегодня армейский лагерь, пострадавший от нападения исламских боевиков. Во время своего трехдневного визита премьер проинспектирует войска, находящиеся в непосредственной близости от позиций пакистанских частей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше