Охранять Буша в Москве будут сотрудники ФСО и 422 милиционера

Во время визита президента США Джорджа Буша в Москву 23-25 мая его безопасность наряду с сотрудниками Федеральной службы охраны будут обеспечивать силы столичного ГУВД. Всего в этой работе будут задействованы 422 милиционера, из которых 114 - сотрудники патрульно-постовой службы, сообщил начальник ГУВД Москвы Владимир Пронин, передает РБК.

Для обеспечения безопасности Буша создан оперативный штаб, который возглавил начальник Управления обеспечения общественного порядка столичного ГУВД Евгений Новиков.

Пронин рассказал и о конкретных мероприятиях по охране американского президента. Так, обеспечивать безопасность Буша при встрече в аэропорту "Внуково" вместе с Федеральной службой охраны будут 40 сотрудников ОМОНа. Возле гостиницы "Мариотт гранд отель", где Буш поселится на время пребывания в Москве, постоянно будут дежурить сотрудники ФСО и 41 милиционер. Кроме того, в районе гостиницы - на Тверской и прилегающих к ней улицах, усиливаются патрули.

Также усиливается охрана посольства США. В районе посольства планируется задействовать дополнительно 49 сотрудников ГУВД. Особое внимание будет уделяться обеспечению безопасности на Новинском бульваре, в Большом Девятинском переулке, Конюшковской улице и Малом Конюшковском переулке. В жилых домах, расположенных рядом с посольством США, милиционеры проверят все подвалы и чердаки.

203 сотрудника милиции будут обеспечивать правопорядок в Александровском саду во время возложения цветов к могиле Неизвестного солдата.

За полтора часа до всех мероприятий, в которых будет принимать участие Буш, объекты, которые он посетит, обследуют кинологами с собаками.

Президент США с супругой и сопровождающими его официальными лицами прилетит в Москву в четверг, 23 мая, вечером. Здесь он пробудет до 25 мая, а затем отправится на день в Санкт-Петербург.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше