Режиссера Люка Бессона могут обвинить в убийстве

В центре судебного разбирательства оказался знаменитый французский кинорежиссер Люк Бессон. Парижские органы правосудия начали расследование степени его причастности к несчастному случаю в августе 1999 года на съемках нашумевшего фильма "Такси-2".

По данным агентства Reuters, 41-летний оператор Алан Дютартье (Alain Dutartre) был сбит автомобилем Peugeot во время съемок одного из эпизодов фильма. Его ассистент Жан-Мишель Бар (Jean-Michel Bar) получил серьезное ранение.

Кинорежиссера и продюсера этого фильма могут обвинить в непреднамеренном убийстве и халатности.

Бессон со своей стороны отклоняет это обвинение, заявляя, что были приняты все меры по обеспечению безопасности съемок.

Ранее, как сообщает агентство "Интерфакс", по этому же делу бы обвинен самый известный французский каскадер Реми Жюльен (Remy Julienne).

В ходе предварительных слушаний он выразил готовность взять на себя ответственность за произошедшее, но отметил, что продюсер фильма Бессон поставил его в настолько жесткие рамки, в том числе финансовые, что это способствовало несчастному случаю.

Фильмы "Такси" и "Такси-2" имели во Франции и во всем мире огромный кассовый и зрительский успех. Сейчас Люк Бессон работает над третьей серией этой ленты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше