Спорт
19:35, 5 июня 2002

Чемпионат мира: Сборная США обыграла Португалию - 3:2

В очередном матче группового турнира Чемпионата мира по футболу сборная США обыграла команду Португалии со счетом 3:2.

Узнайте больше в полной версии ➞

Счет в этой встрече на четвертой минуте открыл американец Джон О'Брайен, на 30-й минуте автогол португальца Херхе Кошты увеличил его до 2:0, а удар Брайана МакБрайда на 36-й довел его до разгромного.

Но до перерыва сборная Португалии отыграться все-таки смогла: ворота сборной США поразил Бето.

Во втором тайме все, что удалось сделать португальцам - это сократить счет, и также не без помощи соперников: на этот раз мяч в свои ворота забил американец Джеф Агус.

После этой победы сборная Соединенных Штатов Америки сравнялась с командой Южной Корее, и по разнице забитых и пропущенных мячей возглавила турнирную таблицу группы ''D''.