Спорт
22:15, 7 июня 2002

Чемпионат мира: Сборная Англии обыграла Аргентину - 1:0

Сборная Англии одержала очень важную победу в группе ''F'', с минимальным счетом обыграв своих непримиримых соперников, команду Аргентины - 1:0.

Узнайте больше в полной версии ➞

Дэвид Бэкхем на 44-й минуте забил единственный гол в этой встрече с пенальти, назначенного за снос в штрафной площади аргентинцев нападающего сборной Англии Майкла Оуэна.

На протяжении всего матча шла равная борьба с постоянной борьбой за каждый мяч на всех участках поля, в результате чего арбитр встречи Пьерлуиджи Коллина показал три желтые карточки.

"Горчичники" получили нападающий сборной Аргентины Габриэль Батистута, и англичане Эшли Коул и Эмиль Хески.

После перерыва тренер сборной Аргентины усилил игру своей команды в атаке, выпустив на поле Германа Креспо и Клаудила Лопеза, но англичане, предельно внимательно игравшие в обороне, так и не позволили распечатать свои ворота.

После этой победы на счету сборной Англии стало четыре очка, и она сравнялась по этому показателю со шведами, а аргентинцы с тремя очками переместились на третье место.

Так как сборная Нигерии, после поражения в двух матчах потеряла шансы выйти в одну восьмую финала, это право в последнем туре разыграют между собой сборные Англии, Швеции и Аргентины.