Порядок на Манежной во время матча Россия - Бельгия будет охранять Жириновский

Власти Москвы анонсировали показ футбольного матча Россия - Бельгия на уличных экранах в центре города. Как сообщили "Интерфаксу" в столичном управлении по делам наружной рекламы, в пятницу во время игры будут работать мониторы на Манежной площади, на Поклонной горе, около ресторана "Прага" и рядом с киноконцертным залом "Россия".

Решение городских властей продолжить трансляции матчей Чемпионата мира по футболу поддержал лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Он заявил, что в пятницу будет наблюдать за матчем сборных России и Бельгии вместе с молодежью на Манежной площади, передает NTVRU.com.

"Если будут мониторы на Манежной площади, я выйду, чтобы исключить всякие эксцессы", - сказал Жириновский, комментируя возможность повторения беспорядков со стороны болельщиков.

Столичная милиция также готовится к охране порядка во время трансляции матча. По словам источника в ГУВД, в центре будут дежурить около двух тысяч милиционеров. В резерве будут находиться подразделения конной милиции и московского ОМОНа.

Источник не исключил, что в районе массового скопления людей могут работать сотрудники ФСБ, одетые в штатское, которые "будут контролировать ситуацию изнутри толпы".

Кроме того, по данным "Интерфакса", в местах уличных трансляций будет запрещена продажа спиртных напитков. Безалкогольные напитки будут продавать только в пластмассовых бутылках.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше