Посольство Бельгии в Москве просит усилить охрану

Посольство Бельгии в России попросило московские власти усилить наряд милиции, охраняющий здание дипломатического представительства в связи с предстоящим в пятницу футбольным матчем между сборными России и Бельгии. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителей посольства.

Других дополнительных мер безопасности для бельгийских дипломатов приниматься не будет, и в целом проведение матча не повлияет на режим их работы, отметил источник в посольстве. Во время трансляции игры сотрудники дипмиссии будут находиться в здании посольства, специального просмотра матча для них не планируется.

Дипломаты также сообщили, что посол Бельгии в России Андре Мернье (Andre Mernier) сейчас находится в командировке в Грузии.

Экономические представительства Фландрии и Валлонии, выполняющие функции бельгийского торгового представительства, не давали каких-либо специальных рекомендаций о принятии защитных мер фирмам, офисы которых находятся в Москве. Оба экономических представительства находятся на территории бельгийского посольства.

Расположенные в Москве бельгийские рестораны не планируют никаких дополнительных мер безопасности. Так, по данным РИА "Новости", бар "Пивная келья" будет работать в обычном режиме, не намерен усиливать охрану и ресторан "Брюссель".

Тем не менее столичная милиция все же усилит контроль за этими заведениями.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше