Спорт
16:23, 18 июня 2002

Сборная Турции вышла в четвертьфинал Чемпионата мира

Сборная Турции, обыграв хозяев Чемпионата мира, японцев со счетом 1:0, вышла в четвертьфинал мирового первенства.

Узнайте больше в полной версии ➞

Единственный мяч в этой встрече, проходившей в городе Мийяги, на 12-й минуте первого тайма забил защитник сборной Турции Умит Давала, головой замкнув подачу партнера с угловой отметки.

Самый реальный шанс отыграться японцам представился на 42-й минуте первой половины игры, когда нападающего Акинори Нисидзаву сбили непосредственно на линии штрафной площади.

Судья встречи Пьерлуджи Коллина из Италии назначил штрафной удар, который прекрасно исполнил полузащитник японцев Алекс дос Сантос, но мяч, пролетев в обвод стенке, попал в крестовину ворот сборной Турции.

Во втором тайме футболисты японской команды предприняли большое количество попыток сравнять счет, но сборная Турции, во главе с голкипером Рюштой Речбером, выстояла, и вышла в следующую стадию первенства.

В четвертьфинальном матче, который состоится 22 июня, сборная Турции встретится с командой Сенегала, которая в одной восьмой финала обыграла Швецию со счетом 2:1.