Британский радиолюбитель рассказал все секреты королевы

Безопасность королевской семьи Великобритании, а также высших должностных лиц страны поставлена под угрозу после того, как некоторые совершенно секретные материалы, связанные с обеспечением безопасности, попали в Интернет.

По утверждению британского телеканала ВВС, радиолюбитель по имени Пол Уэй (Paul Wey) сумел перехватить данные служб безопасности, которые он в дальнейшем разместил на странице интернет-новостей.

Представители разведки незамедлительно охарактеризовали поведение Уэя, как "угрозу" и заявили, что подобные акции лишь способствуют террористической деятельности и противодействию полиции.

Представитель министерства внутренних дел Саймон Хьюс (Simon Hughes) вообще предложил правительству запретить радиосканеры. По существующим в Великобритании правилам, использовать подобные устройства запрещено, но владеть им может каждый.

Сам виновник скандала утверждает, что у него есть все частоты, которые используют спецслужбы при организации охраны правительственных мероприятий.

Уэй признал, что его действия незаконны, однако категорически отверг заявления о том, что эти данные представляют большой интерес для террористов.

По мнению Уэя, его акция будет даже способствовать укреплению безопасности, так как заставит спецслужбы произвести переоснащение и реорганизацию.

Максимальным наказанием, предусмотренным за подобные действия, является штраф в пять тысяч фунтов стерлингов и конфискация оборудование.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше