Спорт
03:09, 7 июля 2002

Серена Уильямс стала победительницей Уимблдонского турнира

Победительницей Уимблдонского турнира серди женщин стала Серена Уильямс. Она обыграла свою сестру Венус со счётом 7-6 (4), 6-3. Серена впервые выиграла этот турнир. Предыдущие два года на Уимболдоне лучшей становилась её сестра. Для Серены это вторая подряд победа в турнирах Большого Шлема. На Уимблдоне она пока не проиграла ни одного сета.

Узнайте больше в полной версии ➞

Первый сет, как отмечает Associated Press, был наиболее интересным за всю последнюю историю встреч сестёр Уильямс на корте. Однако во втором сете Венус стала играть заметно хуже. Обозреватели связывают это с повреждённым правым плечом спортсменки. Тем не менее, скорость её первых подач достигала ста миль в час.

Матч продолжался 78 минут. Серена допустила 22 невынужденные ошибки, Венус – 25. Соперницы играли в быстрый, аггрессивный, атакующий теннис.

Блюдо - приз за победу - было вручено принцессой Александрой. Также Серена получила 739 тысяч долларов. Награда Венус составила 370 тысяч.

После сегодняшней победы на счету сестёр первенство в семи из 12 прошедших турниров Большого Шлема.

Победив сегодня же Курникову и Рубин, они вышли в финал парного турнира, где встретятся с Вирджинией Руано Паскуаль и Паолой Суарес, победительницами Открытого чемпионата Франции.

Во втором полуфинале среди мужчин Ксавьер Малисс уступил Дэвиду Налбандяну 7/6 (2) 6/4 1/6 2/6 6/2. Таким образом, в финале среди мужчин Налбандян встретится с Ллейтоном Хьюитом.