Пожар на Лужнецкой набережной обрушил мост на Третьем транспортном кольце

Частичное обрушение и возгорание дорожного полотна Третьего транспортного кольца произошло на пересечении кольца с Лужнецкой набережной, сообщает интернет-издание "Страна.Ru". Эту информацию журналистам интернет-издания "Газета.Ru" подтвердили в МЧС России. Причиной происшествия стал сильный пожар, начавшийся торговых павильонах, расположенных под мостом.

Как заявили информационному агентству "Интерфакс" источники в ГУВД столицы, частично обрушились пластиковые звукозащитные щиты и даже часть бетонного покрытия транспортного кольца.

Движение по третьему Транспортному кольцу перекрыто. Пострадавших нет. По данным "Газеты.Ru", обрушился участок полотна протяженностью около 150 метров рядом с гостиницей "Юность". Представители МЧС сообщили интернет-изданию, что в ближайшее время могут обрушиться и конструкции Лужнецкого моста. Как передает интернет-издание NTVRU.com, швы моста разошлись уже более, чем на 10 сантиметров и мост начал шататься. Пожарные машины были срочно выведены с моста и продолжили тушение с боков и снизу.

По сообщению радиостанции "Эхо Москвы", примерно в 13:45 пожар был ликвидирован. Как сообщили РИА "Новости" сотрудники столичного Управления УГПС, пожарные интенсивно охлаждают конструкции моста, просевшие во время пожара, и уже начали разбор завалов сгоревших торговых павильонов. По предварительным данным, в результате пожара пострадал один человек - с травмой ноги он был госпитализирован.

Напомним, сигнал о возгорании в павильонах под Лужнецким мостом поступил на пульт дежурного по городу примерно в 11 часов утра. Как сообщили информационному агентству РИА "Новости" в пресс-службе Главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Москвы, за час огонь охватил территорию площадью около тысячи квадратных метров. Только тогда пожарным удалось остановить его распространение. На месте происшествия работали 25 пожарных расчетов.

По сведениям "Страны.Ru", среди сгоравших палаток были и торгующие пиротехническими изделиями и бытовой химией, что затрудняло борьбу с огнем. В то же время работающие на месте происшествия пожарные сообщили журналистам РИА "Новости", что загоревшиеся павильоны были построены совсем недавно и еще не открывались для работы.

По данным NTVRU.com, из-за пожара на Третьем кольце образовалась огромная пробка. Длина пробки между Кутузовским и Комсомольским проспектами достигает нескольких километров. Издание утверждает, что до конца дня 2 августа движение со стороны Кутузовского в сторону Ленинского открыто не будет. Сохраняется вероятность отравления людей в пробке продуктами горения. Как сообщает РИА "Новости", движение на прилегающих к району пожара улицах также затруднено из-за сильного задымления.

Причиной пожара, по предварительной версии, стало короткое замыкание в одном из павильонов. Об этом "Газете.Ru" сообщил представитель отряда МЧС "Диггер-Спас". По его словам, после замыкания в павильоне произошел взрыв неких "газовых баллончиков", затем начался разогрев конструкций моста с последующей их деформацией, и асфальт на поверхности трассы начал проваливаться.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше