Третье кольцо закрыто от Кутузовского проспекта до Гагаринского тоннеля. И надолго

Закрыто движение транспорта по Третьему транспортному кольцу на участке от Кутузовского проспекта до Гагаринского тоннеля и все въезды и выезды на Лужнецкую эстакаду. Об этом информационному агентству РИА "Новости" сообщили в ГАИ столицы. Кроме того, запрещен выезд с улицы Вавилова в направлении Гагаринского тоннеля. Это было сделано в связи с сильным пожаром, разрушившим часть дорожного покрытия Лужнецкого моста. ГАИ убедительно просит водителей заранее выбирать маршруты объезда.

Напомним, пожар под Лужнецким мостом начался примерно в 11 часов утра 2 августа. Загорелись павильоны, установленные на Лужнецкой набережной. Огонь быстро распространился и охватил территорию площадью около тысячи квадратных метров. Затем начало плавиться и проседать дорожное покрытие моста, а его конструкции стали разогреваться и деформироваться.

В тушении пожара приняли участие 25 пожарных расчетов. По сообщению РИА "Новости", им понадобилось почти три часа, чтобы ликвидировать возгорание. По сведениям информационного агентства "Интерфакс", за это время просело почти 150 квадратных метров полотна дороги, огнем повреждено также более 20 шумозащитных экранов, установленных на обочине третьего транспортного кольца. Ранее сообщалось, что дорожное полотно частично разрушилось.

Как заявил РИА "Новости" директор государственного унитарного предприятия "Гормост" Виктор Екимов, восстановление пострадавшего от пожара участка Третьего кольца займет "не день и не два". Точные сроки завершения восстановительных работ директор "Гормоста" назвал не смог.

По другим данным, движение на Третьем кольце будет перекрыто в течение одной или даже полутора недель. Об этом рассказал РИА "Новости" начальник Главного управления Государственной противопожарной службы МЧС России генерал-майор Валерий Кишкурно. За это время, по словам генерала, все тоннели Третьего кольца будут проверены на соответствие требованиям пожарной безопасности.

В то же время в ГАИ столицы журналистам РИА "Новости" сообщили, что восстановительные работы на Третьем транспортном кольце после пожара продлятся, предположительно, до конца августа.

По последним данным, пожарные продолжают интенсивно поливать мост, охлаждая его несущие конструкции. Начался разбор завалов сгоревших павильонов. Ожидается, что причина возникновения пожара будет установлена в течение суток.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше