Обвинение в жульничестве не лишило Дика Чейни оптимизма

Вице-президент США Дик Чейни (Dick Cheney), выступая в Калифорнийском клубе содружества в среду, выразил уверенность в том, что в ближайшее время американскую экономику ждет стабильный рост, сообщает Reuters.

Чейни заявил, что нынешняя администрация Белого дома унаследовала от предыдущей нестабильную экономику. По его утверждению, основные причины рецессии были заложены еще во время президентского срока Била Клинтона. Но, по словам вице-президента, предложенный Джорджем Бушем комплекс мер, призванный стимулировать развитие американской экономики, и массивное сокращение налогов обеспечили стабильный и последовательный рост в трех четвертях с конца прошлого года.

"Америка сумела восстановиться благодаря тому, что администрация президента Буша оставляла больше денег в руках тех людей, кто их заработал", - сказал Чейни. Он добавил, что при продолжении "правильной политики" со стороны президентской администрации экономика США не только будет последовательно расти, но будет оставаться также и "безинфляционной".

Отвечая на вопрос членов клуба, не собирается ли вице-президент США провести в Белом доме еще один срок, Чейни ответил, что "это зависит от состояния здоровья, желания жены, и, разумеется, от президента Буша", но что, если все сложится благополучно, "он будет счастлив остаться на второй срок".

Однако выступление вице-президента было прервано выкриками из зала: "Чейни - корпоративный жулик!". Ранее Дик Чейни возглавлял известную корпорацию по производству нефтяного оборудования Halliburton, руководство которой завысило своих доходы, что привело к искусственному росту стоимости акций корпорации и выплате значительных премий для топ-менеджеров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше