Израиль депортирует иностранцев за сочувствие к палестинцам

Израильские солдаты арестовали девять иностранцев, которые участвовали в акции в поддержку палестинцев в пригороде Наблуса, пишет газета Las Vegas Sun. Трое американцев, пятеро французов и один ирландец сейчас находятся в тюрьме в поселении Ариэль. Позднее они будут депортированы из Израиля.

По словам Хувайды Арраф (Huwaida Arraf), жены одного из демонстрантов, американца еврейского происхождения Адама Шапиро (Adam Shapiro), солдаты остановили участников марша выстрелами в воздух и слезоточивым газом. Когда демонстранты попытались продолжить акцию, солдаты начали бить из прикладами автоматов.

Израильские военные, в свою очередь, отрицают, что солдаты применили чрезмерную силу. Полиция заявляет, что девять активистов арестованы за оказание сопротивления и нападение на полицейских.

Всего в марше участвовали 40 иностранных активистов из про-палестинской организации International Solidarity Movement и около 250 палестинцев. Как сообщается на сайте International Solidarity Movement, демонстранты несли плакаты "Оккупация - худший вид террора" и "Дайте нам свободу - мы привезем еду и лекарства".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше