80 человек, унесенных селевым потоком в Черное море, оказались восемью

Все восемь человек, унесенных потоком в море из зоны отдыха "Широкая балка" в пригороде Новороссийска, спасены. Об этом сообщил журналистам начальник Краснодарского управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Петр Ефремов. Как передает телеканал РТР, сообщенная ранее информация о 80-ти унесенных в море не подтвердилась. В пресс-службе МЧС сообщили, что в связи с чрезвычайной ситуацией, сложившейся на юге России, из Москвы к вылету в регион подготовлен самолет МЧС со спасателями и спасательными средствами.

Напомним, ранее телеканал РТР сообщил, что селевой поток, сошедший с гор, смыл в море из пригорода Новороссийска по меньшей мере 80 человек. Сообщалось также, что спасателям МЧС удалось подобрать 10 человек. По сообщению телеканала ОРТ, двое из спасенных в тяжелом состоянии доставлены в ближайшую больницу.

Добавим, что по сведениям ОРТ, мощные потоки воды в районе Абрау-Дюрсо снесли туристический лагерь - несколько палаток и деревянных домиков с отдыхающими. Телеканал сообщает об исчезновении 12 туристов. Кроме того, по сведениям тележурналистов, в районе села Джубга Туапсинского района обнаружены тела пяти погибших. Как передает интернет-издание Gzt.Ru, эти тела пока не опознаны. Предполагается, что эти люди погибли в результате прошедшего 7 августа в этом районе сильного смерча.

По информации РТР, в результате ливневых дождей под Новороссийском подтоплены шесть поселков: Абрау-Дюрсо, Глебовка, Васильевка, Южная Озерейка, Цемдолина, Верхний Баксанский. Из подтопленных населенных пунктов пока эвакуировано более 400 человек. Спасательные работы в районах стихийного бедствия ведут спасатели и подразделения Минобороны. В акватории Черного моря продолжаются поиски пропавших людей.

Напомним, что в районе Новороссийска размыты дороги, остановлено движение поездов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше