Русские музыканты и латышские "зеленые" поминают Виктора Цоя в Юрмале в день его гибели

Российские рок-группы "Аквариум", "Ногу свело", "Крематорий", TequilaJazzz, и Би-2 вместе с латышским коллективом Brainstorm примут участие в концерте памяти Виктора Цоя под девизом "Цой жив на зеленой земле". Об этом объявили сегодня на пресс-конференции в рижском отеле Radisson SAS организаторы акции - солисты рок-групп и руководители латвийской партии "Союз зеленых и крестьян" ("Зеленая земля").

Концерт пройдет в парке "Немо" в Юрмале, Латвия, в среду 14 августа, в 12-ю годовщину со дня смерти Виктора Цоя, погибшего в 1990 году в автокатастрофе на юрмальском шоссе. Устроители акции "Цой жив на зеленой земле" установили символическую плату за вход на концерт - один лат.

Отвечая на вопрос корреспондента рижской газеты "Телеграф", не претит ли ему участие в этой акции латвийских политических фигур, лидер группы "Аквариум" Борис Гребенщиков заявил, что политика в нынешние времена изменилась, и весь мир должен постепенно стать "одним государством зеленых", в котором все люди должны работать на земле и заниматься свободным творчеством, а всю промышленность нужно отправить "куда-нибудь за Урал".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше