Шарон призвал Буша скорее ударить по Ираку

Премьер-министр Израиля Ариэль Шарон (Ariel Sharon) направил президентской администрации США письмо, в котором призвал к скорейшему началу военной операции против Ирака, сообщает Ha'aretz.

В своем письме глава израильского правительства отмечает, что нет смысла переносить начало операции на более позднее время, так как "ничто не обещает более благоприятных условий для операции в будущем". Одновременно с этим Шарон оговаривается, что Израиль с пониманием отнесется к любому решению США относительно того, как и когда будет начата военная кампания по устранения режима Саддама Хусейна в Ираке.

Министр иностранных дел Израиля Шимон Перес в ходе интервью СNN также высказался за немедленное начало военной операции в Ираке. "Вопрос не в том, будет операция или не будет, а в том, когда она начнется", - сказал он. Перес согласился, что Ирак "сейчас является очень опасным противником". "Однако он станет еще опаснее в будущем, так как количество вооружения, которыми располагает Хусейн, и их технический уровень только возрастет" - сказал израильский дипломат.

В ответ на вопрос об израильской поддержке военной операции США на Ближнем Востоке, Перес сказал, что "Израиль будет хорошим солдатом в лагере президента Буша".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше