Эксперты ФБР считают распространителя сибирской язвы патриотом США

Экспертные группы ФБР, занимающиеся расследованием случаев распространения спор сибирской язвы на территории США, полагают, что за всеми подобными преступлениями стоит кто-то из высокопоставленных сотрудников одной из научных военных лабораторий США, сообщает британская компания ВВС.

По утверждению профессора Дона Фостера (Don Foster), который участвует в расследовании в качестве научного консультанта, следствием определены двое основных подозреваемых, работавших на ЦРУ и военный институт медицинских исследований.

Однако, по мнению профессора, преступник является настоящим патриотом США, продемонстрировав общественности, насколько плохо страна готова к возможной бактериологической атаке.

Именно поэтому не следует ожидать появления новых писем со спорами сибирской язвы, так как преступник уже достиг поставленных целей.

Напомним, что в результате распространения отравленных писем в конце прошлого года пять человек умерли, заразившись сибирской язвой, 18 заболели и проходили курс интенсивной терапии, около 35 тысяч сотрудников различных компаний проходили курс профилактического приема антибиотиков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше