Магаданские депутаты предлагают Путину остаться в Кремле на семь лет

Депутаты Магаданской областной Думы выступили с законодательной инициативой о продлении срока полномочий президента России до семи лет. Соответствующее обращение они направили в понедельник в Госдуму, передает "Интерфакс".

В этом документе предлагается внести изменения в статью 81 российской Конституции, согласно которой срок президентских полномочий составляет четыре года.

Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", в обращении магаданских парламентариев говорится, в частности, что подавляющее большинство россиян верит – политическая стабильность существует в стране благодаря усилиям действующего президента.

"Учитывая реалии сегодняшнего дня, полагаем, что четырехлетний срок пребывания на посту Президента РФ Владимира Путина слишком мал для того, чтобы закрепить положительные результаты, а дальнейшее развитие страны сделать необратимым. В этой связи нам представляется целесообразным и единственно правильным проводить очередные президентские выборы в 2007 году, продлив полномочия действующего президента на срок до семи лет", - пишут магаданские депутаты.

Официальных комментариев на этот счет пока не поступало.

Следует отметить, что инициатива магаданской Думы не оригинальна - увеличить срок пребывания президента России на своем посту уже предлагали ранее спикер Совета Федерации Сергей Миронов, а также некоторые российские губернаторы. Кроме того, ряд опросов общественного мнения показал, что и простые россияне высказываются за то, чтобы срок полномочий президента был продлен до семи лет.

Между тем сам Владимир Путин сказал в декабре 2001 года, что вопрос о продлении президентских полномочий и о внесении других принципиальных изменений в Основной закон "на повестке дня не стоит". Он заявил, что срок президентских полномочий "под действующего президента меняться не будет".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше