Спасательные работы на улице Академика Королева закончены - людей под завалами больше нет

Спасательные работы на месте взрыва жилого дома на улице Академика Королева в Москве завершены, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на начальника пресс-службы столичного Управления по делам ГО и ЧС Юрия Веденеева.

По его словам, под остатками здания людей быть не может - завалы слишком незначительны.

Глава районной управы "Марфино" Михаил Бурцев также подтвердил, что пропавших без вести в результате взрыва на улице Академика Королева нет.

Всего под завалами найдены тела восьми человек - 24-летней Карины Осканян, Мелины Согомонян, 4,5 лет, 18-летнего Владимира Шаркина, 75-летней Антонины Самородовой, 15-летнего Ярослава Скворцова, а также полуторагодовалой Юлии Сурковой, ее матери Екатерины и отца Сергея.

В 11 квартирах, разрушенных во время взрыва, были зарегистрированы 27 человек. 12 из них не было дома, восемь погибли, шестеро госпитализированы (трое - в НИИ Скорой помощи имени Склифосовского), одному пострадавшему помощь оказана на месте.

Как сообщил телеканал НТВ, во время разбора завалов пострадал один из спасателей - он упал на бетонную плиту и получил травму спины.

Напомним, что взрыв в доме номер 32 по улице Академика Королева произошел во вторник 20 августа в 23:10. Обрушилась одна секция жилого кирпичного пятиэтажного здания старой постройки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше