Спецслужбы Ирака подтвердили версию о самоубийстве Нидаля

Причиной смерти одного из самых опасных террористов в мире Абу Нидаля стало самоубийство, сообщает BBC. Лидер непримиримой палестинской группировки выстрелил себе в рот, в то время, когда его в квартире находились сотрудники спецслужб Ирака.

По словам руководителя иракской секретной службы Тахира Джалиля Хабуша, Абу Нидаль прибыл в Ирак нелегально, воспользовавшись при пересечении границы фальшивым йеменским паспортом. "Он зашел в комнату, чтобы переодеться, а затем прозвучал выстрел. Группа агентов обнаружила, что он выстрелил себе в рот", - рассказал Хабуш. Умер террорист только через 8 часов.

Информация о смерти Абу Нидаля впервые появилась в палестинской газете "Аль-Айям". Как сообщили палестинские журналисты, террорист умер 16 августа. В его багдадской квартире было обнаружено большое количество оружия, в том числе три автоматические винтовки, два пистолета с глушителями и 8 заминированные чемоданов, передает Reuters. Помимо оружия оперативники изъяли большое количество поддельных документов.

По информации, размещенной на сайте израильской газеты The Jerusalem Post, о том, что Нидаль нелегально проник в Ирак, властям этой страны сообщили еще в 1999 году. Однако, почему поиск террориста занял так много, времени Хабуш не сообщил.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше